Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Лесогорский детский сад продолжает свою деятельность на 2018 - 2019 учебный год по следующей структуре.

Управление дошкольным учреждением осуществляется в соответствии с законодательством РФ на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления.

• Общее собрание трудового коллектива;
  • Педагогический совет.
  • Родительский комитет групп.

В управлении МДОУ Лесогорский детский сад принимают участие Учредитель – администрация Шатковского района и Отдел образования Шатковского района Нижегородской области. Непосредственное управление осуществляет заведующая МДОУ.

Общее собрание МДОУ осуществляет полномочия трудового коллектива ,  обсуждает проект коллективного договора,  рассматривает и обсуждает программу развития МДОУ,  рассматривает и обсуждает проект годового плана работы МДОУ, обсуждает вопросы состояния трудовой дисциплины в МДОУ и мероприятия по ее укреплению,  рассматривает вопросы охраны и безопасности условий труда работников, охраны труда воспитанников в МДОУ, рассматривает и принимает Устав МДОУ, обсуждает дополнения, и изменения, вносимые в Устав МДОУ.

Педагогический совет МДОУ осуществляет управление педагогической деятельностью МДОУ определяет направления образовательной деятельности МДОУ,  отбирает и утверждает общеобразовательные  программы для использования в МДОУ, рассматривает проект годового плана работы МДОУ.

Родительский комитет содействует организации совместных мероприятий в МДОУ, оказывает посильную помощь МДОУ в укреплении материально-технической базы, благоустройству его помещений.