Финансирование детского сада – бюджетное

В Учреждении функционирует 3 группы общеразвивающей направленности.

Характеристика контингента воспитанников

Возрастная группа

Возраст детей

Количество детей

1

Младшая группа

1 – 3 лет

13

2

3 – 5 лет

16

3

5 – 7 лет

17

Целью деятельности образовательного Учреждения является формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

Основными задачами деятельности в соответствии с Уставом Учреждения являются:

* охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;

* обеспечение познавательно- речевого, социально- личностного, художественно- эстетического и физического развития детей;

* воспитание с учётом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;

* взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;

* оказание консультативной и методической помощи родителям ( законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

Образовательный процесс осуществляется Учреждением в соответствии с принципами государственной политики в области образования,с целями и задачами ,определенными настоящим Уставом.

Содержание образовательного процесса в Учреждении определяется образовательной программой  дошкольного образования.

В МДОУ образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации .

Уровень образования: дошкольное

Формы  обучения: очная.

Нормативный срок обучения – с 1 до окрончания образовательных отношений.

Услуги, оказываемые образовательной организацией бесплатно – присмотр, уход, воспитательно-образовательная деятельность.

Воспитательно-образовательный процесс в МДОУЛесогорский детский сад ведется в соответствии с Образовательная программа дошкольного образования МДОУ Лесогорский детский сад.

Образовательная программа дошкольного образования МДОУ Лесогорский детский сад

Годовой план на 2018 -19 учебный год